Ulrich Reuter - Height Birthday Filmography Biography

Ulrich Reuter’s height is 6ft 1.5in (1.87 m)

Ulrich Reuter is German composer

Best Known For Movie: 14 Days to Life
Height: 6ft 1.5in (1.87 m)
Born: 1966, Bamberg, Germany
Filmography: Ein todsicherer Plan (2014), Ein Sommer in Portugal (2013), Der Kaktus (2013), Flaschenpost an meinen Mann (2013), München 72 – Das Attentat (2012), Schmidt & Schwarz (2011), Beate Uhse – Das Recht auf Liebe (2011), Adel Dich (2011), Alles was recht ist (2011), Bukow and König (2008-2010), Die Zeit der Kraniche (2010), Tatort (2006-2009), Der Tote im Spreewald (2009), Die Freundin der Tochter (2009), Die Drachen besiegen (2009), Stürme in Afrika (2009), Patchwork (2008), The Miracle of Berlin (2008), Angsthasen (2007), Beim nächsten Kind wird alles anders (2007), The Runt (2006), Meine bezaubernde Nanny (2006), Unsolved (2004-2006), Der zweite Blick (2005), Heiraten macht mich nervös (2005), Wolff’s Turf (2005), Typisch Sophie (2004), Kleine Schwester (2004), Die Liebe kommt als Untermieter (2003), Der Elefant – Mord verjährt nie (2002), Einsatz in Hamburg (2002), Pest – Die Rückkehr (2002), Hanna – Wo bist Du? (2001), Späte Rache (2001), Death Row (2001), Die zwei Leben meines Vaters (2001), Donna Leon (2000), Auf schmalem Grat (2000), Die Geiseln von Costa Rica (2000), ‘Ne günstige Gelegenheit (1999), Der Mörder meiner Mutter (1999), Sara Amerika (1999), Straight Shooter (1999), Herzlos (1999), Operation Noah (1998), Die Bubi Scholz Story (1998), Single sucht Nachwuchs (1998), Die Nacht der Nächte – School’s out (1997), Der Schutzengel (1997), Virus X – Der Atem des Todes (1997), 14 Days to Life (1997), Sexy Lissy (1997), Bestseller (1996), John und Lucie (1996), Marianengraben (1994), Schweine! (1994), Happy Fumeral (1993), Africa Light: Gray Zone (2009), Nachtland (1995), Smaller Talk (1993).
Other Names: Ulli Reuther
Occupation: Film Score Composer
Awards: Deutscher Fernsehpreis – Best Music

Leave Your Comment