Wolf-Dietrich Sprenger - Height Birthday Filmography Biography

Wolf-Dietrich Sprenger’s height is 5ft 9in (1.75 m)

Wolf-Dietrich Sprenger is German actor

Best Known For Movie: The Tunnel
Born: 1942, Zeitz, Germany
Filmography: Mord in Aschberg (2014), Eine Hand wäscht die andere (2012), Der Dicke (2012), Großstadtrevier (1991-2011), Tatort (1984-2010), Ich, Ringo und das Tor zur Welt (2010), Es liegt mir auf der Zunge (2009), Die Treuhänderin (2009), SOKO Köln (2006-2009), Stolberg (2009), The Architect (2008), And Jimmy Went to the Rainbow (2008), Elvis and the Cop (2007), Coast Guard (2007), Beutolomäus und der geheime Weihnachtswunsch (2006), SOKO Kitzbühel (2006), Unser Kindermädchen ist ein Millionär (2006), Ein starkes Team (2006), A Case for Two (1998-2006), Gas Station Bride (2005), Mann gesucht, Liebe gefunden (2003), Adam & Eva (2003), Der letzte Zeuge (2002), Im Visier der Zielfahnder (2002), Doppelter Einsatz (2002), Our Charly (2001), The Manns (2001), Santa – Ein Weihnachtsmärchen (2001), Im Fadenkreuz (2001), The Tunnel (2001), Bukow and König (1994-2000), Der Kapitän (2000), Einfach Klasse! (1999), Musica – Dr. Robert Schumann, Teufelsromantiker (1999), Die Männer vom K3 (1999), Stubbe – Von Fall zu Fall (1999), Alles auf die Siebzehn (1999), Ein großes Ding (1999), Am liebsten Marlene (1999), Der Pirat (1998), Die Straßen von Berlin (1998), Rosa Roth (1997), Einsatz Hamburg Süd (1997), Sperling (1997), Buddies – Leben auf der Überholspur (1997), Schuldig auf Verdacht (1996), Sven’s Secret (1995), Immenhof (1995), Der Mann im schwarzen Mantel (1994), Unsere Hagenbecks (1994), Alles außer Mord! (1994), Liebling Kreuzberg (1988-1994), Der letzte Kosmonaut (1994), Wolff’s Turf (1993-1994), Ärzte (1994), Domenica (1993), Unser Lehrer Doktor Specht (1993), Die Wildnis (1993), Hamburger Gift (1992), Die Serpentintänzerin (1992), Vogel und Osiander (1992), Winckelmanns Reisen (1990), Abenteuer Airport (1990), Die zukünftigen Glückseligkeiten (1990), Die Staatskanzlei (1989), Hab’ ich nur deine Liebe (1989), Peter Strohm (1989), Land der Väter, Land der Söhne (1988), Der Fahnder (1988), Reichshauptstadt privat (1987), Drachenfutter (1987), Der Polenweiher (1986), Mit meinen heißen Tränen (1986), Das Gespinst (1985), Is’ was, Kanzler (1984), Ziemlich weit weg (1983), Ruhe sanft, Bruno (1983), Kiez (1983), Falsche Liebe (1982), Amphitryon (1982), Looping (1981), Polnischer Sommer (1981), Dantons Tod (1977/II), Dem Täter auf der Spur (1973), Eine geschlossene Gesellschaft (1987).
Other Names: Wolf Dietrich Sprenger, Wolf-Dietrich Sprengler
Occupation: Actor
Movies: Borowski – 16 – Borowski und der vierte Mann, Eine Hand wäscht die andere
Height: 5ft 9in (1.75 m)

Leave Your Comment