Hartmut Schreier - Height Birthday Filmography Family Biography

Hartmut Schreier’s height is 5ft 9.75in (1.77 m)

Hartmut Schreier is German actor

Best Known For Movie: Seifenoper
Born: October 11, 1952 , Schwerin, Germany
Filmography: Tiere bis unters Dach (2013), Hamburg Dockland (2013), Drei Stunden (2012), In aller Freundschaft (2011), Ein starkes Team (2011), Rosamunde Pilcher (2010), SOKO 5113 (1992-2010), Our Charly (2008), The Country Doctor (2002-2007), Coast Guard (2000-2007), Die Rosenheim-Cops (2006), Hallo Robbie! (2004), Wolff’s Turf (2004), Stubbe – Von Fall zu Fall (2003), Nicht ohne meinen Anwalt (2003), Highspeed – Die Ledercops (2002), Sperling (2002), Der Bulle von Tölz (2002), A Case for Two (2001), Im Namen des Gesetzes (1996-2000), Für alle Fälle Stefanie (1997), Solo für Sudmann (1997), Mona M. – Mit den Waffen einer Frau (1996), Kriminaltango (1995), Unser Lehrer Doktor Specht (1993-1995), Frauenarzt Dr. Markus Merthin (1995), Tatort (1995), Die Staatsanwältin (1995), Fritz Bollmann will nicht angeln (1994), Liebling Kreuzberg (1994), Bukow and König (1984-1993), Lord Hansi (1991), Christkind Schulze (1991), Der Staatsanwalt hat das Wort (1984-1991), Ehe auf Zeit (1991), Abschiedsdisko (1990), Flugstaffel Meinecke (1990), Der Drache Daniel (1989), Konstantin und Alexander (1989), Alles wegen der Kleenen (1988), Der Kaiser und der Schuster (1988), Kiezgeschichten (1987), Schauspielereien (1986-1987), Rund um die Uhr (1986), Unternehmen Geigenkasten (1985), Die Neigung (1985), Der Haken (1985), Klassenkameraden (1984), Der Mexikaner Felipe Rivera (1984), Zeitzünder (1984), Spinnefix (1983), Bruno H. Bürgel – Berliner Firmament (1983), Die Last der Berge (1983), Der Mann aus der Siedlung (1983), Berlin, hier bin ich (1982), Eine vollkommen erlogene Geschichte (1977), Ein Schneemann für Afrika (1977).
Other Names: Gert-Hartmut Schreier
Occupation: Actor
Spouse: Sabine Schreier (m. 2001)
Movies: Three Hours
Height: 5ft 9.75in (1.77 m)

Leave Your Comment