Johannes Terne - Height Birthday Filmography Photos Biography

Johannes Terne’s height is 6ft 0.5in (1.84 m)

Johannes Terne is German actor

Johannes Terne

Best Known For Movie: Kalter Engel
Born: 1951, Wiednitz, Germany
Filmography: Die Rosenheim-Cops (2013), Alles über Dich (2012), Rote Rosen (2012), SOKO Kitzbühel (2012), Kommissarin Lucas (2011), Flemming (2011), Bukow and König (1980-2008), Der Winzerkönig (2008), König Ottokars Glück und Ende (2006), Ein starkes Team (2005), Anna (2005/I), Julia – Eine ungewöhnliche Frau (2003), Glaube und Heimat (2001), Far Away Country Pa-Isch (2000), Auf eigene Gefahr (2000), Rex: A Cop’s Best Friend (1998-2000), Operation Phoenix – Jäger zwischen den Welten (1999), Nur ein toter Mann ist ein guter Mann (1999), Einsatz Hamburg Süd (1998), Wildbach (1997), SK Babies (1996), Deathline (1996), Alarm für Cobra 11 – Die Autobahnpolizei (1996), Mona M. – Mit den Waffen einer Frau (1996), Unser Lehrer Doktor Specht (1995), Die Wache (1994), Liebling Kreuzberg (1994), Motzki (1993), Tatort (1993), Frank und Robert (1992), Lilli Lottofee (1992), Bronstein’s Children (1991), Wie gut, dass es Maria gibt (1991), Die Wicherts von nebenan (1991), Schlaraffenland (1990), Willi – Ein Aussteiger steigt ein (1990), Der kleine Herr Friedemann (1990), Der Geisterseher (1988), Die erste Reihe (1987), Optimistische Tragödie (1987), Kalter Engel (1986), Schnauzer (1984).
Other Names: Dietmar Terne
Occupation: Actor
Height: 6ft 0.5in (1.84 m)

Leave Your Comment